Встреча в библиотеке

10 октября в помещении городской библиотеки состоялась встреча настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла г. Краснознаменска священника Александра Ильина с посетителями «Клуба общения». В «Клубе общения» собираются жители Краснознаменска, в основном пенсионного возраста, для того, чтобы вместе за чашкой чая обсудить насущные вопросы разной тематики. В этот раз они пригласили о. Александра для того, чтобы услышать от него рассказ о православных иконах и назвали эту встречу «Урок православия». Во время беседы, иллюстрациями к которой стали образы вышитые бисером Ириной Викторовной Гончаровой, священник рассказал историю изображения икон, об их символике, о том, чем отличается почитание икон от «идолопоклонства», об именных и мерных иконах. После беседы, во время чаепития, присутствующие имели возможность задать о. Александру интересующие их вопросы. Разговор шел о грехопадении, об отличии православия от католицизма, о том, как относиться к деятельности сектантов и даже о том, почему иудеи не узнали своего Мессию. Каждый вопрос получил свой исчерпывающий ответ. Слушатели были благодарны священнику, и у всех появилось желание, чтобы подобные встречи проходили и в будущем.

Фоторепортаж о встрече: