Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Поездка воскресной школы в Гусев.

23 ноября группа воскресной школы снова отправилась в паломническую поездку. На этот раз в город Гусев. Перед отправлением, ребята помолились в своём храме вместе с батюшкой и получили благословение на дорогу.
Знакомство с городом началось с историко-краеведческого музея. Несмотря на свой молодой возраст, музей имеет очень интересные, современно — оснащённые выставочные залы, богатые изобразительным и экспозиционным материалом, в котором представлена история города. Начиная с жизни, быта и обычаев древних пруссов, можно было проследить, как развивался город Гумбиннен, а мировую войну можно было увидеть в 3D фотографиях, представляющих сцены военной жизни и воочию увидеть вооружение, обмундирование войск.
После знакомства с историей, решено было подкрепить свои силы в пиццерии.
Далее ребята отправились в храм Всех Святых, где их ожидала матушка Надежда. Матушка познакомила с историей, в честь которой был построен храмовый комплекс, устройством храма, его пределами, с историей икон. Всем было очень интересно посмотреть на город с колокольни.      Затем юные паломники посетили храм Успения Пресвятой Богородицы и с интересом рассматривали фрески, на которых были изображены Ветхозаветные сюжеты, двунадесятые праздники, связанные с  жизнью Пресвятой Богородицы и почитаемые в храме святые. И так как поездка была организована для учащихся воскресной школы, было интересно посетить  воскресную школу г. Гусева. Матушка Надежда показала классы для занятий, поделки, рассказала о работе школы и, конечно же, напоила всех чаем.

просмотрели (58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели