Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

Начало календарного года было ознаменовано великим, торжественным и долгожданным для всех православных христиан праздником – Рождеством Христовым!

Это событие необычайным образом отличается от любого дня рождения тем, что Сам Бог сошел на землю в образе человеческом для того, чтобы подарить людям мир, радость, исцеление, свободу и провозгласить приближение Царства Божия, прощение грехов, спасение всякой души и жизнь вечную! Эта весть, именуемая Евангелием, осталась с человечеством и по сей день, благодаря чему каждый может стать сопричастником будущих благ, соединив свою жизнь с Церковью Христовой, а следовательно и с самим Богом!

И особенное, торжественное величие этого дня было ощутимо для всех пришедших на праздничное богослужение в наш храм, святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Рождественскую литургию в это утро провел настоятель храма, отец Александр. Атмосфера праздника чувствовалась в каждом слове, в каждом действе священника во время богослужения.
Этому так же способствовали внутреннее убранство храма, неподдельно радостные лица и взгляды прихожан, собравшихся вместе что бы разделить общую радость от Рождения нашего Спасителя и причаститься Святых Христовых Таинств.

Весьма трудно человеческими словами передать глубину Божественной тайны Рождения Христа, но в заключительном слове проповеди отец Александр очень ярко отобразил суть того, что обещал Господь в земной жизни тем, кто последует Его слову, в этом состоит весь смысл жизни для человека : прощение грехов и спасение от вечной погибели…

Так же всем присутствующим было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, адресованное архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Еще хотелось особенными словами отметить и выразить благодарность всем участницам церковного хора: матушке Наталье, Инне Степановне, Ирине, Ульяне и Анне за красивые, торжественные Рождественские песнопения, дополнявшие общее праздничное настроение!

После окончания Рождественской литургии в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, отец Александр так же провел праздничное богослужение, посвященное Рождению нашего Спасителя в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы посёлка Тимофеево. Собравшиеся здесь православные христиане  так же смогли в полной мере ощутить особенное торжественное настроение в этот необычный день и разделить друг с другом радость общения и назидания от совместного участия в богослужении и прозвучавшего в окончании слова проповеди.

Поздравляем всех с Рождеством Христовым!

 

просмотрели (42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели