Памяти святого Александра Невского.

Александр Невский – русский национальный герой, которым гордится вся страна. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью.

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского(1221 г.).   10 февраля в библиотеке города Краснознаменска прошел семинар посвященный этой дате. На нем присутствовали работники библиотек Краснознаменского района. Участники семинара побеседовали о главных этапах жизни князя Александра, а после смогли задать вопросы священнику Александру Ильину.