Праздничная литургия на Сретение.

15 февраля, в Сретение Господа нашего Иисуса Христа, в нашем приходе была отслужена праздничная литургия. Богослужение прошло в часовне (зимнем храме) святителя Николая Чудотворца. В большом храме холодно, он не отапливается, а в часовне тепло и по-домашнему уютно, все молятся рядом друг с другом, прекрасно слышно пение и чтение, понятно каждое слово. Прихожан на службе было немного, может из-за того, что день был рабочий, а может по причине болезней. Хор пел вдохновенно, молитвенно.  Все, кто подготовились, причастились святых Христовых Тайн. После литургии был отслужен молебен Пресвятой Богородице и освящены свечи. Освященные свечи верующие благоговейно хранят дома и зажигают во время молитвы. Погода была прекрасная, вместо февральских «лютых» морозов почти по-весеннему светило солнышко. Праздник Сретения – это не только воспоминание того, как младенца Иисуса и святое семейство встретили в Иерусалимском храме праведные Симеон и Анна. Это и воспоминание того, как все мы когда-то встретили Господа, встретили, что бы навсегда остаться с Ним.