Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Ремонт колокольни.

Недавно в нашем приходе произошло незаметное для многих, но очень важное событие — ремонт колокольни храма. От времени в некоторых местах колокольни кирпичи раскрошились и сдвинулись с места. Это грозило тем, что они в любой момент могли упасть с высоты на землю. В этом случае внешний вид колокольни был бы существенно повреждён, но самое главное — это стало бы угрозой для здоровья, а может быть и жизни людей, приходящих в наш храм. Повреждения находились на высоте около 30 метров. Вышку со стрелой необходимой длины нашли только в Калининграде.

Высотные работы быстро и качественно были выполнены бригадой Ильи Цыганкова, за что мы ему очень благодарны. Небольшой дождь не стал помехой.

Кирпичи достали, почистили и вновь положили на раствор, одновременно очистив стены от прорастающих зелёных веток и травы.

На данном этапе работы выполнены. Но необходимо ещё отремонтировать серьёзные разрушения на северной стороне колокольни. Очень надеемся, что с Божьей помощью и с поддержкой добрых людей удастся выполнить и эту задачу.

просмотрели (19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели