Престольный праздник.

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, престольный праздник отметили в Краснознаменске. Божественную литургию в храме Петра и Павла возглавил благочинный Неманского округа протоиерей Никифор Мельник в сослужении настоятеля храма иерея Александра Ильина.
Праздничная служба прошла с большим воодушевлением, собрав многих прихожан и гостей. Отец Александр служит в этом храме уже 22 года. Ровно столько исполнилось его старшей дочери Анне, которая родилась, когда батюшка начал здесь служить. Теперь Анна учится на иконописца, и она написала для родного храма один из самых любимых образов своего отца – список с иконы Божией Матери «Сладкое Лобзание» (Гликофилусса). Богоматерь изображена на ней лобзающей младенца Христа. Чудотворный образ принадлежит, по преданию, к одной из 70 икон, писанных евангелистом Лукой. Находится в Филофеевском монастыре на Афоне. Отец Александр надеется, что и для всех прихожан образ станет особо почитаемым.