Освящение образа Спасителя.

11 сентября. Этот воскресный день в нашем приходе, как обычно, начался с Божественной литургии. Мы собрались вместе, чтобы поблагодарить Бога за все его великие благодеяния, которые Он дарует нам в нашей жизни, попросить прощения у Него за наши грехи, воздохнуть за близких и родных, помолиться о мире народов Украины и России. В этот день праздновалось Усекновение главы Иоанна Крестителя, поэтому после литургии был отслужен специальный молебен о страждущих от недуга пьянства и наркомании. После молебна на середину храма была торжественно вынесена из алтаря икона Господа Иисуса Христа специально написанная для нашего прихода.

После прочтения молитв и окропления святой водой, образ был освящён. Прихожане с благоговением прикладывались к нему, а с иконы Спаситель глядел на нас как живой. Через этот образ мы приносим поклонение нашему Господу в надежде на то, что Он всегда будет слышать наши молитвы и хранить нас от всякого зла.

Иконописец со своей работой.