Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Воскресная школа в новом учебном году.

В сентябре в воскресной школе нашего прихода снова начались занятия для детей. Многие ребята уже не первый год посещают школу, также приятно было видеть новеньких. Хочется отметить, что не все дети участвуют в литургической жизни Церкви, но все захотели приобрести знания о Боге, а это для нас важно!
Начало учебного года было освящено молебном и все получили от батюшки благословение. На первом уроке ребята выполняли задание «Что мы помним» и говорили «Что мы знаем».

Замечательная пословица «Без друга в жизни туго» явилась темой другого урока, на котором не только песни, пословицы и загадки рассказывали о дружбе, но и поделки. Это были собачки и котята, сделанные в технике оригами, а выбраны были по причине большой любви детей к животным и так как все признались, что мечтали бы иметь такого друга, то такая поделка была актуальна.

Очень интересный урок прошёл в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Его мы проводили совместно с Новиковой Валентиной Викторовной, которая работает в детской библиотеке. После рассказа о празднике, ребята показали сценку » Разговор Богородицы с ангелами о человеке», из которой мы узнали о чем могут говорить ангелы и о ком заботится Богородица.
Валентина Викторовна, как любитель литературы, знакомила нас со стихами и традициями празднования. А так как «на Покров — последний сбор плодов», другие ребята показали сценку про репку. Получилось весело и интересно.

В заключении хочется рассказать о прекрасной поездке в поселок Краснолесье. Вначале мы посетили храм святых мучеников Адриана и Наталии. Помолились, поставили свечки и дети оставили записки о здравии своих родных.

Позже отправились на экскурсию в Виштынецкий эколого-исторический музей. Соколов Алексей Александрович очень интересно рассказывал об истории и природе Роминтской пущи. После экскурсии мы отправились на прогулку к родникам в истоки реки Синей. Вернувшись, дети с огромной радостью катались на лошадках..

Материал подготовила руководитель Воскресной Школы Наталья Ильина.

просмотрели (34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели